Адрес299002, Российская Федерация, Город Севастополь, Нахимовский, Симонок, 50

Контакты администрации +7 (8692) 71-46-26 gymnasium5@sev.gov.ru

Объявление о наборе в 10-й класс на 2020-2021 учебный год

Объявление о наборе в 10 классы на 2020-2021 учебный год

с 19 июня 2020 года объявляется приём заявлений для зачисления в 10 класс профильного обучения ГБОУ Гимназия №5 на 2020-2021 учебный год.

Информация о 10 классах ГБОУ Гимназия №5 в 2020-2021 учебном году

Наименование профиля

Учебные предметы профильного обучения

Социально–экономический

Обществознание, Экономика, Право

Социально-гуманитарный

История, Обществознание, Право

Организация индивидуального отбора

• Организация индивидуального отбора обучающихся в 10 классы профильного обучения начинается после выдачи аттестатов об основном общем образовании в сроки, установленные гимназией.
  • Для организации индивидуального отбора обучающихся создается комиссия из числа руководящих и педагогических работников.
  • Результаты индивидуального отбора обучающихся в профильные 10 классы оформляются протоколами комиссии, которые подписываются всеми членами комиссии.
  • О решении комиссии гимназия обязана проинформировать родителя (законного представителя) обучающегося не позднее чем через два рабочих дня после дня подписания протокола комиссии.
  • В случае несогласия с решением комиссии родители (законные представители) обучающегося имеют право не позднее чем в течение двух рабочих дней после дня ознакомления с результатами индивидуального отбора направить апелляцию в конфликтную комиссию.
  • Обучающиеся, успешно прошедшие индивидуальный отбор, зачисляются в гимназию на основании решения комиссии.

Регламент организации индивидуального отбора в профильные 10 классы.

1. Родители (законные представители) подают заявление на имя руководителя ОО об участии в индивидуальном отборе при зачислении в 10 класс профильного обучения.

2. Для подтверждения обстоятельств, свидетельствующих о наличии преимущественного права обучающегося в класс профильного обучения, предоставляются соответствующие документы.

3. К заявлению прилагается копия аттестата об основном общем образовании, характеристика.

4. Родители (законные представители) обучающихся имеют право по своему усмотрению представлять грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения (призовые места).

Преимущественным правом поступления в профильные классы пользуются:

• выпускники, получившие аттестат об основном общем образовании особого образца;
  • победители и призеры Всероссийских, муниципальных и региональных олимпиад по учебным предметам, профильного обучения;
  • дипломанты региональных конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по предметам профильного обучения;
  • обучающиеся, принимаемые в ГБОУ «Гимназия №5» в порядке перевода из другой ОО, если они получали основное общее или среднее общее образование в классе соответствующего профильного обучения при наличии четвертных отметок «4» и «5» по всем предметам учебного плана и среднего балла по всем предметам учебного плана не ниже 4,0.
Дата публикации — 25.05.2020