19 апреля 2017

Информация о закреплённом инспекторе по делам несовершеннолетних

Уважаемые граждане!

Опалькова Екатерина Михайловна,

контактный телефон:+79787506037

При необходимости Вы можете в любое время обратиться к дежурному районного отделения

полиции по мобильному телефону 89994611095;

городские телефоны71-70-81,71-60-11 или 102

Единый урок безопасности в сети интернет

Номер журнала, который вы держите в руках или читаете на экране, — необычный. Это специальный выпуск журнала, посвященный Единому уроку безопасности школьников в сети Интернет.

Среди собранных нами материалов — интервью с зачинателями движения за детскую безопасность в Интернете и инициаторами Единого урока — с теми людьми, без которых подобный проект просто не мог бы состояться. Во второй части — рекомендации родителям, подготовленные Фондом Развития Интернет при поддержке компании МТС. Третья часть журнала посвящена обмену опытом проведения Единого урока в библиотеках нашей страны, а также образовательным и развивающим играм и конкурсам, которые расширяют представления школьников об Интернете и технологиях, повышают их цифровую грамотность и способствуют развитию детского контента в сети.

Скачать журнал «Дети в информационном обществе»

Азбука защиты информации

Эта книга написана Галиной Эдуардовной Курис, учителем информатики начальной школы ЦО N 1840 г. Москвы совместно с сотрудниками «Лаборатории Касперского» – известного производителя компьютерной защиты от вирусов и спама. Эта книга написана для того, чтобы научить вас грамотной, а главное – безопасной работе на компьютере и в Интернете. Вы наверняка уже умеете работать с компьютером, загружаете книги и музыку из Всемирной сети, общаетесь и играете с друзьями через Интернет – и даже не подозреваете, какие опасности могут подстерегать вас! Несмотря на то что в компьютерном мире всё кажется «ненастоящим», угрозы, которые оттуда исходят, могут быть самыми что ни на есть реальными. Есть опасность, что ваши данные (телефонный номер, учётная запись в «скайпе», ICQ или «ВКонтакте») попадут в чужие руки, а это может иметь очень печальные последствия и для вас самих, и для ваших друзей. Есть и опасность, что ваш компьютер окажется заражён вирусом, и на нём будут испорчены ваши программы и данные, либо что ваш компьютер станет «зомби», которым через Интернет управляет злоумышленник – хакер.
Вашим сопровождающим по этому виртуальному миру станет мальчик Женя. Вместе с ним вы узнаете о правилах интернет-гигиены и о компьютерных «болезнях», научитесь лечить ваш компьютер и узнаете много нового и интересного.
Я уверен, что вы подружитесь с ним!
С уважением, Евrений Касперский,
генеральный директор «Лаборатории Kacпepcкoгo»

Скачать книгу «Азбука защиты информации».

Инструкция сотрудникам по контролю за использованием Интерента 2015

16 октября 2015

Инструкция по противодействию терроризму и действиям в экстремальных ситуация

16 октября 2015