Адрес299002, Российская Федерация, Город Севастополь, Нахимовский, Симонок, 50

Контакты администрации +7 (8692) 71-46-26 gymnasium5@sev.gov.ru

ОГЭ

Процедура проведения ОГЭ аналогична той, что существует для ЕГЭ. Чтобы получить аттестат об основном общем образовании выпускникам 9-х классов необходимо, как и выпускникам 11-х классов, сдать два экзамена – по русскому языку и математике. Остальные экзамены по выбору определяются учениками самостоятельно.

Сдача дополнительных экзаменов по выбору необходима тем выпускникам 9-х классов, которые намерены продолжать свое образование в школах или ссузах. Для поступления в 10 класс, который, как правило, бывает профильным, девятикласснику необходимо будет подтвердить свои знания по выбранному направлению. ОГЭ может быть основанием для поступления в среднее профессиональное учебное заведение.