Адрес299002, Российская Федерация, Город Севастополь, Нахимовский, Симонок, 50

Контакты администрации +7 (8692) 71-46-26 gymnasium5@sev.gov.ru

Страничка социального педагога

emb.jpgkto_takoj_soc.pedagog.jpgsocped.png

Основной целью работы педагога-психолога гимназии является оказание психологической помощи и поддержки всем участникам образовательного процесса,способствующей сохранению физического, психического, психологического здоровья, личностному развитию педагогов и школьников,расширении знаний педагогов и родителей о возрастных особенностях детей.

Задачи:

• оказание помощи учащимся в решении актуальных задач развития, обучения, социализации;
  • способствовать повышению уровняпсихолого-педагогической компетентности(психологической и правовой культуры) учащихся, родителей и педагогов по вопросам обучения, воспитания детей и др.;
  • оказание помощи участникам образовательного процесса в преодолении конфликтных ситуаций, содействовать гармонизации взаимоотношений в сферах межличностного, школьного и семейного общения.

Работа реализуется в следующих направлениях: диагностическом, просветительском, профилактическом, психокоррекционном, консультативном.

Приоритетным направлением является просветительско-профилактическая и консультативная работа со всеми участниками образовательного процесса с целью повышения уровня психологической культуры и компетентности.

ВАЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

Центр психологической помощи семье и детям : г. Севастополь, ул. Пушкина 18. Тел. +7 (8692) 54-21-99

Территориальный отдел по защите прав несовершеннолетних, опеки и попечительства Нахимовского района:  г. Севастополь, ул. Перекопская, 3. Тел. +7 (8692)48-94-48

Rabota_s_uchawimisya.bmp

Памятка для родителей «Как уберечь ребенка от плохой компании»

17.10.2018

Родителям, желающим оздоровить своих талантливых детей